Как заставить отца прописать сына после моего переезда?
Здравствуйте! Развелась с мужем в 2012 г. Сын (10 лет) по мировому согласию проживает с отцом, а прописан со мной у моей мамы (муниципалка). На днях я выписылась и прописалась к настоящему мужу. Отец откаазывается прописывать сына у себя, хотя с рождения проживает у него и пользуется всеми гос. услугами. Как обязать отца прописать сына?
В данной ситуации Ваша мама может обратиться в суд с иском о признании внука утратившим право пользования жилым помещением. Так же в суд, действуя в интересах своего несовершеннолетнего ребенка, можете обратиться и Вы с иском о признании за ребенком право пользования жилым помещением по месту его фактического жительства у отца. Дело сложное.