Трудности в получении доплаты от местного пенсионного фонда - инвалид ВОВ, вдова, пенсионерка с минимальной пенсией

Вопрос №13579402 из г. Липецк
опубликован 07.12.2017, 13:20
Моя мама вдова уч. ВОВ пенсионерка инвалид 2 гр. получает минимальную пенсию по старости, метсный пенсионный фонд в прибавке к пенсии отказывает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Владимир, прибавка к пенсии не устанавливается, ваша мама может перейти на пенсию по потери кормильца за умершего мужа, если размер пенсии будет больше.

07.12.2017, 13:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

На мамент ухода из жизни мой папа получал маленькую пенсию.

07.12.2017, 13:36

Владимир, но к пенсии маме никаких надбавок не назначается, к тому же если ей уже 80 лет, т о переходить на пенсию за мужа не выгодно.

07.12.2017, 13:48

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских