Разрешено ли насчитывать транспортный налог в регионе, где автомобиль на учёте, но где владелец не прописан?
Здравствуйте! В соответствии со статьей 363 Налогового кодекса, транспортный налог оплачивается налогоплательщиками по месту нахождения транспортных средств.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте!
Транспортный налог насчитываться не по месту регистрации транспортного средства, п по месту регистрации собственника.
По Кемеровской области, т.е. по тому субъекту РФ, где зарегистрировано транспортное средство.
Статья 363. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу
1. Уплата налога и авансовых платежей по налогу производится налогоплательщиками в бюджет по месту нахождения транспортных средств.