Травма колена с диагнозом деформирующий остеоартроз - является ли это страховым случаем и какие выплаты предусмотрены?

Вопрос №13579821 из г. Белгород
опубликован 07.12.2017, 15:19
Я сотрудник ФСИН. Получила травму колена. Результат по МРТ-разрыв мениска. В процессе проведения артроскопии выяснилось, что разрыва нет, но есть деформирующий остеоартроз 1 степени. Является ли это страховым случаем? Положены ли мне выплаты? Какими документами я могу руководствоваться при обращении на ВВК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если получили травму во время исполнения служебных обязанностей, травма будет признана страховым случаем и будет произведена выплата в размере 50000 руб.. Удачи вам.

07.12.2017, 15:25

Травма была не на службе. И вы ничего не сказали про документы.

12.12.2017, 15:57

Кроме объяснительной и заявления с сотрудника ничего не берется. Постарайтесь договориться с отделом кадров, чтобы в травму описать так, что она получена во время исполнения служебных обязанностей, чтобы получить выплату.

12.12.2017, 17:27

Юридические услуги в Белгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034