Отменено ли правило оформления субсидии при наличии договора на рассрочку по оплате долга в ЖКХ и где найти информацию о нововведении?
Хотелось бы узнать ответ на вопрос. Раньше я оформляла субсидию при имеющюмся долге по жкх. Мне предлагали оформить рассрочки по оплате и субсидию. Слышала, что сейчас, якобы это правило отменили. Если есть договор и соглашение о выплате долга в рассрочку, И долг погаешь, то можно ли оформить субсидию на ежемесячное потребление или нет. Где можно ознакомиться с нововведением, если такое имеется.
Здравствуйте. Нет такого нововведения. Смотрите ЖК РФ Статья 159.
5. Субсидии предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.
Здравствуйте! Ознакомиться можно непосредственно в жилищном Кодексе и нормативном акте субъекта РФ. Субсидия по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги предоставляется при отсутствии долга или при наличии заключенного соглашения по оплате за услуги ЖКХ. Удачи и всего доброго.