Исполнительное производство и арест на зарплатном счете - правовые ограничения и процентное снятие
Здравствуйте! Судебные пристава не имеют право обращать взыскание на денежные средства, если ваш доход составляет менее прожиточного минимума, согласно статье 446 гражданско-процессуального кодекса.
Доброго времени суток!
Да, имеют полное право удерживать в таком случае до 50%, надо подавать в суд на уменьшение до 25%
Желаю удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго времени суток!
Да, безусловно, судебные приставы имеют такое право. Не более 50% - статья 99 закона об исполнительном производстве
Всего доброго, желаю удачи!
Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др. Кроме того, может быть ограничен выезд за рубеж.