Вопросы о законности и стоимости обязательного технического обслуживания газового оборудования - ответы от ГорГаза
Здравствуйте!
Сегодня пришло уведомление от ГорГаза о том, что необходимо выполнить техническое обслуживание газового оборудования в моем доме. Согласен, нужно. Но, за такое ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ техобслуживание требуется заплатить деньги, при чем не маленькие. Следовательно возник вопрос: на законных ли основаниях действует ГорГаз? Платно или бесплатно, обязательно или необязательно проводится техобслуживание газ. оборудование? Если не подать заявку на техобслуживание, то чем это чревато?
Спасибо.
Здравствуйте, вы можете оплачивать раз в год единой суммой за обслуживание или заключить с горгазом договор и оплата будет каждый месяц не большими суммами, посмотрите внимательно ваш договор там описано.