Казань, 19.02.2019, 08:25

Требование от горгаза на заключение отдельного договора на обслуживание котла - суть и необходимость

Вопрос №15313102 из г. Казань
опубликован 19.02.2019, 08:25
При получении квартиры мы заключили договор с горгазом на тех. обслуживание внутридомового газового оборудования и поставку газа. В перечень ВДГО входит котел (у нас индивидуальное отопление) Четыре года все было хорошо, никаких вопросов не возникало, но вчера пришли представители горгаза для техобслуживания и предписали заключить отдельный договор на обслуживание котла, якобы во исполнение Постановления Правительства РФ №549 от 2008 г. Вопрос: зачем это нужно, если в прежнем договоре русским по белому написано, что горгаз обязунтся проводить работы по ТО газового оборудования (и котла тоже), согласно этому же ПП (549)
Лучший ответ
Рекомендуется

Нам вручили письменное уведомление о необходимости заключения договора со сторонней организацией, согласно 549 ПП.Зачем, если в договоре с горгазом прописано, что они обязуются проводить ТО.

19.02.2019, 08:46

Ничего не понятно, что написали, похоже просто мошенники, навязывающие свои услуги.

19.02.2019, 09:14

Запросите письменное обоснование, что бы понятно было.

19.02.2019, 08:36
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Нам вручили письменное уведомление о необходимости заключения договора со сторонней организацией, согласно 549 ПП.Зачем, если в договоре с горгазом прописано, что они обязуются проводить ТО.

19.02.2019, 08:46

Ничего не понятно, что написали, похоже просто мошенники, навязывающие свои услуги.

19.02.2019, 09:14