Проблемы передачи управления ТСН - отсутствие общего имущества и отказ организаций в оплате содержания

• г. Краснодар

Многоквартирный дом передается управление ТСН. Управляющая компания не передает общее имущество (подвал, крыша, документация, особенно чертежи инженерных сетей, электроосвещения, радио, телевидение, телефон), часть подвала продано неизвестно кем, организации на первом этаже не вносят за содержание и ремонт. Все это под крышей администрации города. Это грабеж, коррупция? Или так должно быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Конечно это недопустимая ситуация. Обращайтесь в жилищную инспекцию (либо в их главный орган Минстрой России), а также генеральную прокуратуру Российской Федерации.

Добрый день!

Думаю, что кто вам точно не поможет, так это - генеральная прокуратура.

По подвалу ТСН вправе обратить ся в суд с иском о признании этих помещений общим омуществом многоквартирного дома и прекращении права собственности за существующим собственником.

По управляющей компании: прежде всего, вы должны направить уведомление о расторжении договора на обслуживание многоквартирного дома и указать срок, до которого УК должна передать вам документы, остаток неизрасходованных денежных средств и т.д.

Только по истечении этого срока ТСН вправе обратиться в суд с иском о расторжении договора.

И уже после расторжения договора с УК предъявлять требование неплательщикам о погашении задолженности.

Остались вопросы или понадобится помощь, можете обращаться. Практика имеется.

Расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с ответиков.