Как изменить выбранную профессию, при наличии проблем с родителями и ПДН?
Здравствуйте, мне 16 лет.
Обучаюсь на первом курсе.
Профессию выбирала мама, она мне не по нраву, но все же первые 2 месяца ходила на учёбу.
Потом просто устала, объясняю это все матери, она ни в какую, отношения с ней очень испортились.
На данный момент проживаю с отцом.
Они с мамой в разводе.
Вопрос такой можем ли мы с папой забрать документы и со следующего года поступать на другую специальность и будут ли проблемы с ПДН?
Доброго времени суток!
Да, можете - отец и мать имеют равные права, если иное не установлено судом
Всего доброго, желаю удачи!
Если договор заключала мать, то расторгнуть его может мать. А вот Ваши документы можете забрать с любым законным представителем, в т.ч. отцом независимо от расторжения договора.
Здравствуйте! Да, вы можете забрать документы и расторгнуть договор вместе с Вашим представителем. А лучше наладить отношения с мамой и поговорить с ней.