Омск, 07.12.2017, 16:53

Возможно ли получить жилье от государства по социальному найму в 48 лет?

Вопрос №13580433 из г. Омск
опубликован 07.12.2017, 16:53
ЗДравствуйте! Мне 48 лет, жилья своего нет и никогда не было. Купить не на что. Подскажите пожалуйста. А есть ли у меня сейчас возможность получить жильё от государства по социальному найму? И как это сделать? Или я уже по возрасту не подхожу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы можете обратиться в администрацию для постановки на жилищный учет нуждающихся в жилом помещении.

Удачи вам и всего наилучшего

07.12.2017, 16:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. Возраст значения не имеет. Вы должны быть признаны малоимущей и нуждающей в жилом помещении. Обратитесь в Администрацию вашего города, там подскажут какой пакет документов нужно собрать.

07.12.2017, 16:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток!

Такая возможность имеется, обратитесь в данном случае в местную администрацию

Всего доброго, желаю удачи!

07.12.2017, 16:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, Светлана! Вам необходимо получить статус малоимущей в органе соцзащиты, после этого надо можно обращаться в Управление департамента жилищной политики для постановки на жилищный учет.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

07.12.2017, 17:24
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго вам времени суток. В данном случае такая возможность имеется. Обратитесь в местную администрацию. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

07.12.2017, 17:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если прописана в омской области в районе. А жильё снимаю в городеОмске. Мне обращаться в органы соцзащиты в районе или можно в городе?

07.12.2017, 17:29

Светлана, постановка на жилищный учет нуждающихся возможна по месту вашей постоянной регистрации.

Удачи вам и всего наилучшего

07.12.2017, 17:30

Доброго времени суток!

Исключительно по месту постоянной регистрации нужно обращаться в данном случае

Всего доброго, желаю удачи!

07.12.2017, 17:30

Доброго вам дня. Если вы прописаны в Омской области в районе, То и на очередь вы будете иметь право только по месту постоянной регистрации то есть в районе.

07.12.2017, 17:32

Доброго вам времени суток. В данном случае такая возможность имеется. Обратитесь в местную администрацию. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

07.12.2017, 17:56