Ростов-на-Дону, 07.12.2017, 16:55

Что делать если пришло определение из суда о подготовке дела к судебному разбирательству по факту не выплаты кредита.

Вопрос №13580434 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.12.2017, 16:55
Что делать если пришло определение из суда о подготовке дела к судебному разбирательству по факту не выплаты кредита.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вопрос то в чем? Если не согласны с иском, то готовьте письменные возражения на иск.

Удачи вам и всего наилучшего

07.12.2017, 16:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток!

Конечно же надо готовить отзыв на исковое заявление, смотрите не пропущен ли срок исковой давности, а также делайте контрасчет

Желаю удачи Вам в решении Вашего вопроса.

07.12.2017, 16:56

Здравствуйте, Валентин! Вам необходимо подготовить свои возражения на поданный иск, возможно не все Ваши платежи были учтены, также стоит проверить правильность расчета суммы долга.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

07.12.2017, 17:18

Доброго вам времени суток. Конечно же необходимо готовить Отзыв на исковое заявление. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

07.12.2017, 17:18

Здравствуйте! Ну для начала надо бы знать суть дела чтоб вам ответить наверное с этим вопросом будет лучше очно обратиться к юристу.

09.12.2017, 21:12

Дело в том что у меня просрочка по кредитк более года, зарплата 10 000, три несовершеннолетних ребёнка и 1 студент. Платить просто нечем.

07.12.2017, 17:28

Здравствуйте, если нечем платить, то и не платите. Ждите, когда кредитор обратится в суд. Там сможете просить суд предоставить вам рассрочку или отсрочку исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным Положением.

Удачи вам и всего наилучшего

07.12.2017, 17:29

Доброго времени суток!

Если что, то после решения суда можете обратиться в суд за рассрочкой

Желаю удачи Вам в решении Вашего вопроса.

07.12.2017, 17:29

Здравствуйте, Алексей! Если платить по кредиту не можете, то кредитор имеет право обратиться в суд, в суде Вы можете просить об уменьшении размера неустойки, после суда у Вас могут удерживать не более 50% Вашего дохода, также может быть арестовано принадлежащее Вам имущество; в случае передачи Вашего долга коллекторам Вы имеете право не общаться с ними, а на их незаконные действия подать жалобу в полицию и прокуратуру.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

07.12.2017, 18:03