В программе переселения аварийного жилья - нужно ли оплачивать разницу стоимости квартир?
Здравствуйте, я попала в программу переселения аварийного жилья, новое жильё мне предоставляют по договору мены, в связи с этим возник такой вопрос, нужно ли будет мне платить разницу между стоимостью квартир, ведь моя квартира гораздо дешевле той что мне предоставили.
Лучший ответ
Добрый день.
Никакой разницы вам не стоит оплачивать. В случае сноса дома органы власти должны предоставить другое жилое помещение, равнозначное по площади ранее занимаемому. В данном случае стоимость может отличаться.
Спасибо, все понятно!