Калининград, 07.12.2017, 17:47

Изменение пенсионных выплат - Возвращение к старой пенсии после заявления о переходе на военную пенсию

Вопрос №13580700 из г. Калининград
опубликован 07.12.2017, 17:47
20 ноября написала заявление о переходе на военную пенсию, а 7 декабря вернулась на старую пенсию. С какого периода должна быть назначена мне пенсия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

В декабре ОБЯЗАНЫ заплатить пенсию ВАМ

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

07.12.2017, 17:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации уже в декабре месяце должны произвести первую выплату

Всего доброго, желаю удачи!

07.12.2017, 17:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день Валентина,, здесь важно знать назначили Вам военную пенсию или не успели, вернуться на прежнюю пенсию Вы могли только с 7 декабря, но если военную пенсию успели назначить, значит должны были за декабрь оплатить ее, а с 1 января переводить на прежни й вид пенсии.

07.12.2017, 17:59
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Военную пенсию не назначили. Пенсионый фонд говорит, что есть такое законодательство, что при переходе на старую пенсию, срок получения будет только через месяц то.есть. С 1 января.

07.12.2017, 18:42

Валентина, если военную пенсию не назначили и не будут назначать, то пенсионный фонд должен назначить с 7 декабря, даты обращения.

07.12.2017, 18:49