Продолжительность выплаты страховой пенсии по старости после перехода с досрочной пенсии в 2017 году.

Вопрос №19071777 из г. Чита
опубликован 03.02.2022, 22:52
При переводе с досрочной трудовой пенсии по старости на страховую пенсию по старости в 2017 году каким должен быть ожидаемый период выплаты? Досрочная пенсия была назначена в 2012 году, ожидаемый период выплаты составлял 216 месяцев.
Лучший ответ
Рекомендуется

Первоначально была назначена досрочная страховая пенсия по старости женщине в 50 лет как матери инвалида с детства в 2012 году. Период дожития был 216. Через 5 лет она отказалась от досрочной пенсии и подала заявление на страховую пенсию по старости в 55 лет, чтобы правом на досрочную пенсию мог воспользоваться отец ребёнка инвалида, которому и сполнилось 55 лет. Какой период дожития будет установлен в 2017 году для пенсии по старости у женщины?

04.02.2022, 09:25

Вот теперь понятно.

В этом случае будет применен ожидаемый период выплаты пенсии 228 мес, как для всех пенсий по старости.

04.02.2022, 10:20

Что это за перевод такой? По нормам какого закона?

В пенсионном законодательстве РФ нет такого перевода "с досрочной на страховую", поскольку досрочная пенсия она и есть страховая пенсия по старости, только установленная досрочно.

04.02.2022, 08:57
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Первоначально была назначена досрочная страховая пенсия по старости женщине в 50 лет как матери инвалида с детства в 2012 году. Период дожития был 216. Через 5 лет она отказалась от досрочной пенсии и подала заявление на страховую пенсию по старости в 55 лет, чтобы правом на досрочную пенсию мог воспользоваться отец ребёнка инвалида, которому и сполнилось 55 лет. Какой период дожития будет установлен в 2017 году для пенсии по старости у женщины?

04.02.2022, 09:25

Вот теперь понятно.

В этом случае будет применен ожидаемый период выплаты пенсии 228 мес, как для всех пенсий по старости.

04.02.2022, 10:20

Юридические услуги в Чита

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034