Правомерность выписки штрафа родственнику за долги другого родственника - анализ случая

У бабушки описывают имущество за долги внучки которая прописана в доме, но не живет там и ни какого имущества, которое там есть не покупала. Еще выписали штраф за долги. Имеют ли приставы право выписывать штраф родственнику за неуплату долга другого родственника.
Лучший ответ

Нет, пристав не имеет право предъявлять претензии к родственникам должника. Если это происходит, можно подать жалобу старшему судебному пристава.

.