Наложили арест на зарплатную карту, находясь в декрете без дополнительного дохода. Как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте! У меня наложили арест на зарплатную карту в данный момент я нахожусь в декрете дохода дополнительного нет что мне делать?
Лучший ответ
Нужно представить приставу справку о том, что счёт зарплатный, тогда арест с вашей карты будет снят. Из зарплаты нельзя удерживать больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Добрый день, уважаемый посетитель!
ЖАЛОБУ в прокуратуру пишите - это не законно
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Благодарю за грамотную консультацию!