Взыскание долгов - Законно ли накладывать арест на зарплатную карту сына солдата-срочника и возможна ли отсрочка?

Скажите пожалуйста законно ли судебные приставы наложили арест на зарплатную карту сына солдата срочника, штрафы гибдд, он в данный момент находится в армии можно ли взять отсрочку по аресту карты.
Лучший ответ

Да, законно. чтобы снять арест, нужно заплатить долг либо обжаловать постановления об административном правонарушении в суд.

ЗДРАВСТВУЙТЕ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАКОННО ЛИ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ НАЛОЖИЛИ АРЕСТ НА ЗАРПЛАТНУЮ КАРТУ СЫНА

Вполне, в рамках возбужденного ИП возможно применение мер по обеспечению взыскания в т.ч и арест счетов.

МОЖНО ЛИ ВЗЯТЬ ОТСРОЧКУ ПО АРЕСТУ КАРТЫ

Для этого должнику(сыну) необходимо обратится в ОСП с заявлением о предоставлении отсрочки, в случае отказа - судебный порядок.