Возможность заместителю руководителя образовательного учреждения совмещать педагогическую нагрузку с обязанностями методиста - ограничения и объем
Заместитель руководителя образовательного учреждения имеет педагогическую нагрузку на условиях совмещения профессий 9 часов. Может ли она на условиях совмещения профессий (т.е. в свое рабочее время) исполнять еще обязанности методиста этого же образовательного учреждения. Если да, то в каком объеме?
Здравствуйте.
На мой взгляд, совмещать может, по соглашению работника и работодателя.
С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.
ст. 60.2, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017)