Имеют ли право не выплатить декретные при устройстве на работу в середине беременности и кратком периоде фактической работы в организации?
Добрый день, уважаемый посетитель!
НЕТ, конечно не имеют права - пособие по БИР должно быть выплачено
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Увы, Фонд социального страхования имеет право отказать в выплате пособия по беременности и родам в связи с трудоустройством при большом сроке беременности.
Ну это ФСС работодателю может отказать, а мне то должен выплатить работодатель?
Вам работодатель обязан выплатить пособие по беременности и родам. Если зарплата на предыдущем месте работы была высокой, предоставьте справку для расчета больничного.