Спор о количестве выключателей в коммунальной квартире - что говорит закон?

Я проживаю в коммунальной квартире (11 Комнат) как собственник (долевая). В какой-то момент встал вопрос об оплате электроэнергии в квартире. Все переругались. Счетчик один общий на всю квартиру. Жильцы комнат стали вешать у себя в комнатах индивидуальные счетчики (не зарегистрированные в Петроэлектросбыте), стали проводить отдельные выключатели на туалет, на ванную, коридор… Теперь в местах общего пользования по 10 выключателей и кучи проводов. Я вынужден был оттуда съехать! Уже год там не живу. Когда я приезжаю на квартиру за квитанциями и вообще посмотреть на комнату, то я не могу пользоваться ни одним выключателем!... Но ведь это места общего пользования! Имеют ли право соседи устанавливать столько выключателей?
Лучший ответ

Добрый вечер. Закон не запрещает собственникам квартир устанавливать такое оборудование как выключатели в неограниченных количествах, так что фактически Ваши соседи ничего не нарушают. В тоже время вы как долевой собственник квартиры имеете право пользоваться помещения общего пользования наряду с остальными, причем пользование данным помещением должно происходить в разумных пределах, то есть Вам не могут запретить пользоваться светом в помещении общего пользования.

Спасибо, что проконсультировали!