Краснодар, 07.12.2017, 18:56

Попал в ДТП (пострадавший) на руках договор купли продажи. Может ли выплатить страховая компания ущерб?

Вопрос №13581034 из г. Краснодар
опубликован 07.12.2017, 18:56
Попал в дтп (пострадавший) на руках договор купли продажи. Может ли выплатить страховая компания ущерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Конечно, поскольку именно Вы являетесь собственником автомобиля в данном случае

Всего доброго, желаю удачи!

07.12.2017, 18:58

Я попал в дтп на автомобиле который купил на основе договора купли продажи (страховку не успел оформить) (являюсь потерпевшим) может ли страховая компания виновного автомобиля возместить ущерб.

07.12.2017, 19:07

Добрый вечер. Безусловно, если страховая компания виновника должна осуществить Вам страховую выплату. В данном случае отсутствие ОСАГО на Вас не повлияет.

07.12.2017, 19:09

Вы не виноваты в ДТП (пострадавший), следовательно страховая компания виновника должна компенсировать Вам ущерб до 120 тыр. (всё остальное - с виновника через суд). И Ваш полис ОСАГО не имеет здесь никакого значения (главное, чтобы он был у виновника!)) )

Кроме того в течении 10 дней после покупки, до постановки на учёт МОЖНО ездить без полиса ОСАГО. Тогда весь возможный ущерб при ДТП по Вашей вине - из Вашего кармана.

07.12.2017, 19:11

Доброго времени суток!

Повторюсь - не может, а обязана возместить ущерб Вам, как собственнику ТС

Всего доброго, желаю удачи!

07.12.2017, 19:13