Мы с мужем купили квартиру по программе молодая семья.
Здравствуйте, Анастасия! В дополнение к предыдущему ответу укажу, что, в соответствии с п.2 ст.39 Семейного Кодекса РФ, суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе, в частности, исходя из интересов несовершеннолетних детей, и при решении в суде вопроса о разделе имущества Вы имеете право заявить требование об увеличении размера Вашей доли в общем имуществе, ссылаясь на то, что ребенок остается с Вами. Но здесь надо учитывать, что, во-первых, такое изменение размера долей - это право, а не обязанность суда (т.е. суд может и не увеличить Вашу долю), а во-вторых, такое увеличение доли не может быть слишком большим (3/5 еще может суд оставить за Вами, но не 2/3 и тем более не 3/4).
С уважением, А.Д.Руслин.
дети на имущество родителей прав не имеют, поэтому квартира делиться только между вами по 1/2 доле каждому.
Могу дополнить,ст.60 СК РФ
4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.