Салехард, 07.12.2017, 19:28

Суд отказал в возбуждении уголовного дела по статье 119 УК РФ видимых признаков преступления не выявлено, но гражданин (Н) может быть привлечен к статье 6.1.1. Вопрос о сроке обжалования

Вопрос №13581217 из г. Салехард
опубликован 07.12.2017, 19:28
Постановление об отказе возбуждения уголовного дела. Постановил, что действия гражданина (Н) не усматривается признаки преступления по статье 119 УК.РФ. по окончанию сроков обжалования настоящего постановления гражданин (Н) будет превлечен к статье 6.1.1! Вопрос какой срок обжалования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Срока обжалования нет

Спасибо за обращение на сайт.

07.12.2017, 19:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Доброго вам времени суток. Срока для обжалования постановления об отказе в возбуждении уголовного дела Не имеется. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

07.12.2017, 20:12

Тогда в постановление почему именно так и написано?!

07.12.2017, 20:03

Постановления пишут не совсем юристы, поэтому ваш вопрос правильный. Срок для обжалования постановления об отказе в возбуждении уголовного дела нет. Есть срок давности привлечения к уголовной ответственности, но это совсем другое. Всего доброго.

07.12.2017, 20:05

Итак, вы получили Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Бланк этого документа с разъяснениями о возможности обжалования обычно пересылают письмом. Сделать это можно, хотя и непросто. В первую очередь стоит ознакомиться со всеми материалами, которые были собраны при проверке вашего заявления. Для этого заказным письмом обязательно с уведомлением, что оно было вручено, в канцелярию того органа, где служит сотрудник, вынесший отказ в возбуждении дела, на имя начальника направляется заявление, в котором вы просите разрешения ознакомиться с материалами, собранными в ходе проверки. Заявление составляется в произвольной форме. После того как материалы проверки были тщательно изучены, можно приступить к составлению жалобы. Лучше, если этим займется юридически грамотный человек, знающий уголовное право. В этом случае обжалование Постановления об отказе возбуждения уголовного дела будет иметь больше шансов на успех. Жалоба должна быть краткой и ясной. Работая над ее текстом, не стоит делать его эмоциональным, то, что хорошо смотрится при обычной переписке, не всегда бывает уместно в официальном документе. Текст жалобы должен быть кратким. Еще одним важным качеством этого документа должна стать обоснованность и мотивированность жалобы. По нормам УПК РФ направлять жалобу гражданин может как непосредственному руководителю того лица, которое вынесло Постановление, так и в судебные органы. В том случае, если гражданин решит направить жалобу в прокуратуру или Следственный комитет, на ее рассмотрение отводится три дня. В некоторых случаях этот срок может быть увеличен до пяти суток. При подаче жалобы нужно точно знать, кому ее адресовать, так как если она будет передана прокурору и признана им правомочной, то в его компетенции отменить Постановление, которое было вынесено только дознавателем. В том случае, если решение было принято следователем, то прокурор может только передать представление руководителю следственного органа, а тот вправе и не согласиться с ним. Таким образом, если Постановление было вынесено следователем, разумнее направлять жалобу непосредственному руководителю следственного органа, в котором он служит.

07.12.2017, 20:11

Доброго вам времени суток. Срока для обжалования постановления об отказе в возбуждении уголовного дела Не имеется. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

07.12.2017, 20:12