Рамат-Ган, 07.12.2017, 19:29

Отказ организации в выдаче справки о работе во времена СССР вызывает вопросы о пользовании архивными данными третьих лиц и возможной ситуации с пенсионным фондом

Вопрос №13581221 из г. Рамат-Ган
опубликован 07.12.2017, 19:29
Организация которая не хочет мне выдать справку архивную о моей работе во временаСССР, прежде прислала мне заявление о пользование архивными данными третьих лиц! А теперь говорят что если пенсионный фонд затребует эти данные то они им отправят? Я не понимаю что пенсионный фонд сам будет собирать за меня справки о наличии стажа и зарплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Каких союзных государств? Я живу за границей много лет! И это не Союзное государство! Я не понимаю эта справка о части моего стажа! Тоесть предположим что мне не хватает лет для стажа и эта справка решает все! А получить я её не могу, это как понимать?

07.12.2017, 20:03

Доброго вам дня. Если вам не выдают нужную вам справку, вам нужно получить письменное аргументированный отказ, которые вы сможете обжаловать суде.

07.12.2017, 20:07

Ещё раз отвечаю. Справку из пенсионного фонда другого государства запрашивает пенсионный фонд самостоятельно. Если справку предоставляет гражданин, и в выдаче справки отказывают, подавайте исковое заявление в суд.

07.12.2017, 20:18

На текущий момент запрос справок из пенсионного фонда союзных государств отделение пенсионного фонда делает самостоятельно. Справки, предоставленные гражданами, не принимаются.

07.12.2017, 19:53
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Каких союзных государств? Я живу за границей много лет! И это не Союзное государство! Я не понимаю эта справка о части моего стажа! Тоесть предположим что мне не хватает лет для стажа и эта справка решает все! А получить я её не могу, это как понимать?

07.12.2017, 20:03

Доброго вам дня. Если вам не выдают нужную вам справку, вам нужно получить письменное аргументированный отказ, которые вы сможете обжаловать суде.

07.12.2017, 20:07

Ещё раз отвечаю. Справку из пенсионного фонда другого государства запрашивает пенсионный фонд самостоятельно. Если справку предоставляет гражданин, и в выдаче справки отказывают, подавайте исковое заявление в суд.

07.12.2017, 20:18