После получения ВНЖ я могу сразу подавать документы на гражданство?
Доброго времени суток!
Если имеются основания для упрощенного порядка (ст. 14 закона "О гражданстве"), то сразу. Либо если являетесь гражданкой РК, то при наличии оснований по четырехстороннему соглашению также можете подать заявление сразу
Всего доброго, желаю удачи!
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ
Добрый день. За полгода до окончания периода действия разрешения следует подавать документы для ВНЖ, если намерение остаться в РФ сохранилось.
Вы получите ВНЖ и спросите у сотрудника, вам ответят. Если есть основания, то можно и без ВНЖ получить гражданство РФ, практика имеется.