Как отказаться и вернуть деньги за страховку в ВТБ 24
Здравствуйте, с момента заключения договора у вас есть пять дней, чтобы отказаться от навязанной вам страховки.
Удачи вам и всего наилучшего
Необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.
Нужно смотреть условия кредитного договора и страхового договора. Если не прошло более 5 дней с момента оформления кредита, если нет запрета на возврат суммы при расторжении договора страхования, то вернуть можно.
Доброго вам дня. Течение пяти дней после заключения страхового договора, вы имеете право написать заявление о расторжении этого договора и вернуть деньги за страховку.