Киров, 07.12.2017, 19:50

Можно забрать машину

Вопрос №13581330 из г. Калуга
опубликован 07.12.2017, 19:50
Сбила человека машина на штраф стоянке в гаи ее не отдают человек дома травма не серьезная.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Елена. Ваш случай сводится к тому что штрафстоянки прямо или косвенно связаны с руководством ГИБДД. Обжалуйте действия ГИБДД в Прокуратуру это быстро и надежно и в суд. Госпошлины нет. В суде срок рассмотрения 5 дней. В прокуратуре как правило по звонку не хотят они поднимать волну. Если проводится проверка на состав преступления то машину Вам не отдадут до конца следствия поскольку вы можете уничтожить вещ. доказательства. Но еще раз повторюсь в вашем сучае никаким уголовным делом и не пахнет поэтому будут использовать весь установленный законом срок на проверку. Следователь вряд ли пойдет против начальства.

07.12.2017, 19:57
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток! Отказ в возврате вам автомобиля является полностью законным, поскольку до окончания расследования дела авто будет на стоянке.

07.12.2017, 19:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго вам времени суток. Отказ в возврате автомобиля является полностью законным потому что видимо возбуждено дело. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

07.12.2017, 19:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый вечер. Уважаемая Лена в данном случае полностью согласен со своими коллегами. Единственное - можно обратиться к следователю с заявлением о передаче вам этого автомобиля на ответственное хранение. Но это право следователя, а не его обязанность. Так что всё на усмотрение следователя.

07.12.2017, 19:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Если травма несерьёзная и отсутствуют основания для возбуждения уголовного дела по причине причинения в худшем случае легкого либо среднего вреда здоровью, то задержание транспортного средства неправомерно. Имеет смысл обжаловать бездействие сотрудников полиции в районную прокуратуру либо в районный суд.

07.12.2017, 20:30

Сбила человека человек уже дома в гаи дело не продвигается говорят суд эксперт не написал заключение прошло два месяца.

07.12.2017, 20:13

По статье 12.24 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности составляет 1 год на основании части 1 статьи 4.5 КоАП РФ. Так что имеет смысл запастись терпением. Степень тяжести причиненного вреда здоровью занимает достаточно продолжительное время.

07.12.2017, 20:29