Можно ли находиться в Ростов-на-Дону по паспорту ДНЯ без миграционной карты?
Здравствуйте, можно ли находиться в Ростов-на-Дону по паспорту ДНР без миграционной карты?
Порядок нахождения в РФ 90 из 180 установлен федеральным законом.
В соответствии со статьей 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 г.
срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток.
Льготный порядок пребывания в РФ граждан Украины, в том числе, граждан ЛНР и ДНР, был, но установлен он был ведомственными указаниями ФМС России, ныне - УВМ МВД России. В настоящее время эти указания утратили свою актуальность, и граждане ДНР обязаны находится на территории РФ в соответствии со ст. 5 ФЗ-115.
При нахождении на территории РФ 90 суток подряд, иностранный гражданин обязан выехать из РФ и въехать на законных основаниях вновь он может только через 90 суток. В связи с тем, что это требование закреплено в действующем законодательстве, никакого отдельного закона для граждан ДНР не принималось.