Изменение правил передачи продуктов и предметов на свидания в ИК-15 Челябинской области - что запрещено передавать и почему?

Не нашла информации на сайте ГУФСИН по Челябинской области.. Вопрос такой: супруг отбывает наказание в ИК-15 Челябинская обл., г.Копейск, п.Потанино. Раньше я к нему приезжала на длительное свидание (3 суток) и при выходе с него, он брал передачу 20 кг (ему положенную 1 раз в 4 месяца). Я могла пожарить курицу, испечь пирог и т.д и он брал это со свидания с собой. Но теперь работники утверждают, что любой продукт должен быть запаян в герметичную упаковку! Т.е. даже простой кусок сыра в плёнке нельзя, он должен быть в герметике! Законно ли это? Почему раньше можно было, а тут вдруг за 4 месяца всё изменилось? Спортивную одежду им не выдают! Могу ли я передать спортивный костюм? Каким он должен быть? И входит ли его вес в передачу? Вопрос по нахождению меня на свидании длительном: Могу ли я взять фен? Посуду (самое необходимое... например кастрюльку маленькую? Там очередь все трое суток за этими предметами...). Постельное бельё? Лак для волос? Естественно все эти предметы я заберу с собой обратно. Хотелось бы именно список, что нельзя. Какие основания (статьи). Потому как в ИК-15 Чел. обл.Копеск, п.Потанино творят, что хотят, женщины работающие на передачах для осуждённых и на пропуске на свидание видимо устанавливают свои правила.
Лучший ответ

Эта информация и так есть на сайте ГУФСИНа. Речь о том, что устанавливают свои правила и нет "бумажки" ни какой, чтоб ткнуть им ей. Интересна информация где прописано о том, что я могу с собой взять на длительное свидание и может ли осуждённый брать в передачу приготовленную еду...

Добрый вам вечер. Уважаемая Юля в данном случае слишком много вопросов в одном. Советую вам обратиться по данному поводу в районную прокуратуру по месту нахождения ИК-15

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте!

Приложение N 1

к Правилам внутреннего

распорядка исправительных

учреждений

1. Предметы, изделия и вещества, изъятые из гражданского оборота.

2. Все виды оружия, боеприпасы.

3. Транспортные и летательные средства передвижения.

4. Взрывчатые, отравляющие, пожароопасные и радиоактивные вещества, зажигалки.

5. Деньги, ценные вещи.

6. Ценные бумаги, валюта зарубежных стран.

7. Оптические приборы.

8. Продукты питания, требующие тепловой обработки (кроме чая и кофе, сухого молока, пищевых концентратов быстрого приготовления, не требующих кипячения или варки), продукты домашнего консервирования, дрожжи.

9. Все виды алкогольной продукции, пиво.

10. Духи, одеколон и иные изделия на спиртовой основе.

11. Наркотические средства, психотропные токсические и сильнодействующие вещества, их аналоги и без медицинских показаний - лекарственные вещества, предметы медицинского назначения, курительные смеси.

12. Электронно-вычислительные машины, пишущие машинки, множительные аппараты, электронные носители информации и другая компьютерная и оргтехника.

13. Ножи, опасные бритвы, лезвия для безопасных бритв.

14. Колюще-режущие и остроконечные предметы, в том числе предметы и тара, изготовленные из стекла, керамики и металла (за исключением алюминиевых ложек, вилок, кружек, тарелок и консервированных продуктов в металлической таре).

15. Топоры, молотки и другой инструмент.

16. Игральные карты.

17. Фотоаппараты, фотоматериалы, химикаты, кинокамеры, видео-, аудиотехника (кроме телевизионных приемников, радиоприемников общего пользования), телевизионные приемники с выходом в информационно-телекоммуникационную сеть "Интернет" и с встроенными медиаплеерами, электронные носители и накопители информации, средства мобильной связи и коммуникации либо комплектующие к ним, обеспечивающие их работу.

18. Любые документы (кроме документов установленного образца, удостоверяющих личность осужденного, копий приговоров и определений судов, ответов по результатам рассмотрения предложений, заявлений, ходатайств и жалоб, квитанций на сданные для хранения деньги, вещи, ценности).

19. Топографические карты, компасы, литература и обучающие видеофильмы по топографии, служебному собаководству, единоборствам, подготовке бойцов специальных подразделений, горной подготовке и паркуру, устройству оружия, изготовлению взрывчатых, ядовитых, отравляющих, наркотических и сильнодействующих веществ.

20. Литература, документы либо информация на любых носителях, призывающие к осуществлению экстремистской деятельности или оправдывающие необходимость осуществления такой деятельности.

21. Военная и другая форменная одежда, принадлежности к ней.

22. Одежда, головные уборы, обувь и постельное белье (за исключением одного комплекта тапочек, спортивного костюма и спортивной обуви темных расцветок) неустановленных образцов.

23. Порнографические материалы, предметы и видеофильмы.

24. Татуировочные машинки и принадлежности к ним.

25. Электробытовые приборы (за исключением электробритв, бытовых электрокипятильников заводского исполнения мощностью не более 0,5 кВт).

26. Вещи и предметы, продукты питания, полученные либо приобретенные в не установленном Уголовно-исправительным кодексом Российской Федерации и Правилами порядке.

Примечания:

1. Настоящий перечень распространяется на осужденных, отбывающих наказание в колониях-поселениях, за исключением продуктов питания, денег, ценных вещей, одежды, головных уборов и обуви гражданского образца, постельных принадлежностей и зажигалок.

2. При переводе в другое ИУ, освобождении осужденным разрешается брать с собой только личные вещи, продукты питания и предметы, приобретенные ими в установленном порядке.

3. Количество вещей и предметов, продуктов питания, которые осужденные могут иметь при себе, определяется в приложении к приказу ИУ, утверждающему распорядок дня ИУ, исходя из местных условий и возможностей. Общий вес принадлежащих осужденному вещей и предметов, продуктов питания, за исключением находящихся на складе ИУ, не может превышать 36 кг.

4. Телевизионные приемники и радиоприемники используются только для коллективного пользования и устанавливаются в местах, определенных администрацией ИУ (осужденным, содержащимся в облегченных условиях отбывания наказания, а также отбывающим наказание в колониях-поселениях разрешено пользоваться аудиоплеерами без функции записи, техническими устройствами для чтения электронных книг без функции выхода в информационно-телекоммуникационную сеть Интернет и функции аудио-, видеозаписи в количестве не более одного устройства каждого вида на осужденного, в местах коллективного пользования могут устанавливаться DVD-и аудиопроигрыватели);

5. Спортивные костюмы и спортивная обувь хранятся в помещениях для хранения личных вещей осужденных и выдаются для ношения во время спортивно-массовых мероприятий, за исключением утренней физической зарядки.

6. Перечень продуктов питания, которые осужденные могут иметь при себе, хранить, получать в посылках, передачах, бандеролях либо приобретать, может быть ограничен по предписанию санитарно-эпидемиологической службы.

Всего доброго!

Жаль, что Вы не можете мне помочь!