В праве ли отключения газоснабжения в зимний период за неуплату. Без решения суда.

• г. Нальчик

В праве ли отключения газоснабжения в зимний период за неуплату. Без решения суда.

Ответы на вопрос (4):

Им для этого не требуется в суд подавать. Если имеется долг, то могут в любое время отключить. Вполне логично и очевидно, вы же не платите.

Здравствуйте.

Если у вас имеется задолженность за газ, то газоснабжающая организация имеют право отключить газ. Советую обратиться в газоснабжающую организацию и просить рассрочить оплату долга.

Доброго вам времени суток. Если у вас имеется задолженность, то газоснабжающая организация может отключить газ. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Добрый день Тимур,

прекращение подачи газа в связи с задолженностью правомерно зимой по любому виду договора (с газооснабжающей организацией или с управляющей организацией).