Вопрос о возврате половины кредита при разводе - что делать?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. С мужем разводимся с разделом имущество, суд прошел разделили все поровну, хотя муж хотел больше себе. И вопрос вот вчем-в браке был кредит оформлен на мужа денежные средства брали на покупку дома. Дом купили, через какое то время продали дом, погасили до срочно остаток. А остатки денег с продажи дома падала на раздел. Он теперь хочет подать на меня иск, чтобы я ему вернула половину этого долга, кредит. Т.к в это время я не работала и оплата шла с его заработной плате. Как мне быть? Скажите пожалуйста!
Доброго вам времени суток. В данном случае он действительно имеет такое право и суд удовлетворит требования. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.
Доброго времени суток!
Увы, но в рассматриваемой ситуации он действительно имеет такое право, суд, скорее всего, удовлетворит его требования
Всего доброго, желаю удачи!
Здравствуйте.
Общие долги как И общее имущество супругов подлежит разделу между ними по требованию одного из супругов. Но если на день расторжения брака кредит погашен в полном объёме, то муж не сможет требовать раздела этого кредита.
Добрый вечер!
Обязать второго супруга после развода выплачивать часть погашенного долга – крайне сомнительная затея. Не переживайте-закон на Вашей стороне.
Удачи Вам!
Немного сумбурно описано. Я не понял: весь кредит погасили во время брака или часть кредита гасилась уже бывшим мужем после расторжения?