Задержка рейса из Нижнего Новгорода в Уфу с пересадкой в Москве - какую компенсацию ожидать?
Здравствуйте!
Если задержка произошла только по вине авиаперевозчика, можно требовать материального возмещения. При этом необходимо, чтобы на авиабилетах была отметка сотрудников аэропорта о задержке либо отмене рейса. Подтверждением может служить и справка, заверенная представителями компании или аэропорта.
Принять решение о компенсации авиаперевозчик обязан в течение 30 дней. Если же требования не удовлетворены, тогда в течение двух лет есть возможность обратиться в суд. К исковым заявлениям нужно приложить все чеки, доказывающие понесенные убытки.
Неустойка 25% МРОТ (примерно 1950 р) за каждый час задержки. Но, не более половины стоимости билета. Время ожидания рейса начинается со времени вылета, указанного в билете.
Всего доброго!