Компания отменила рейсы до Нижнего Новгорода - как быть с купленными билетами?
У меня такой вопрос в феврале купили билеты на самолет на июля, 2 билета прямой рейс из Ташкента в Нижний Новгород и один билет обратно. Компания сейчас отменила все рейсы до Нижнего Новгорода и предлагают выплатить обратно деньги. Но сейчас на эти деньги можно купить билет только до Москвы на одного человека. А взамен другие билеты они предлагать не хотят. Ну конечно чем ближе к дате, тем дороже. Поэтому то мы и брали заранее. У нас нет возможности доплачивать еще столько же. Что нам делать?
Лучший ответ
Перевозчик взял на себя обязательство, и обязан его выполнить. У многих авиакомпаний есть соглашения с другими, так что в данном случае - это проблема компании. Они же не банкроты, следовательно, т. .к вы не хотите добровольно сдавать билеты - они обязаны вас пересадить на другой рейс за свой счет