Отсутствие лицензии - запрет на учебную езду и сдачу экзаменов на другие категории

У меня вышел срок лишения ву но права не забрал из гибдд и меня не допустили к учебной езде и сдаче экзаменов на другие категории. Была кат А не допустили к ВС.
Лучший ответ

Для возврата прав после лишения потребуется:

- Водительская медицинская справка, которую можно получить в государственной или частной клинике;

- Оплатить все имеющиеся штрафы. Обратите внимание: Если постановление о наложении на водителя штрафа было вынесено более 2 лет назад, но не приведено в исполнение, гражданин, на основании части 1 статьи 31.9 КоАП РФ имеет право не оплачивать штраф.

- Сдать теоретический экзамен в ГИБДД и получить экзаменационную карту с соответствующей отметкой.

- Написать заявление на возврат прав.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Доброго времени суток!

Это незаконно в рассматриваемой ситуации, обратитесь с жалобой в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!

Действия незаконны. Если права управления Вы не лишены, то обязаны допустить к сдаче экзаменов на другие категории. Потребуйте сослаться на норму права, на основании которой не допускают к экзаменам.