Самара, 07.12.2017, 21:52

Как обжаловать штраф с камеры ЦАФАПа ГИБДД и узнать место правонарушения без постановления

Вопрос №13581930 из г. Самара
опубликован 07.12.2017, 21:52
Пишу жалобу на постановление ГИБДД по штрафу. Штраф с камеры, составлено ЦАФАП (Центр автоматической фиксации административных правонарушений) ГИБДД по Самарской области. Постановления на руках нет. Где взять его и как узнать место совершения правонарушения без Постановления для того, чтобы понять в какой суд обжаловать? Или все Постановления ЦАФАП в городской суд? Жаловаться в УГИБДД не хочу, не отменят они.
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление Вам обязаны выслать почтой заказным письмом. Т.к. постановление вынесено должностным лицом, то его можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.

07.12.2017, 21:54

Спасибо. Нет у меня Постановления, что значит подать в суд по месту рассмотрения, если штраф выписал ЦАФАП ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области? Мне в суд районный идти или города?

07.12.2017, 22:06

Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!

Вам нужно получить постановление там же, где вам выписали штраф и подать жалобу в районный суд по месту нахождения органа.

Надеюсь моя консультация будет Вам полезна!

07.12.2017, 22:09

В тот же район, где у них находится Центральное ГИБДД. Находите по адресу районный суд, а если он у Вас один, то называется городским. У нас в Казани это Оренбургский тракт 5, Приволжский районный суд.

07.12.2017, 22:14