Права на пособия - от материнского капитала до ежемесячных выплат
Здравствуйте. Материнский капитал положен.
Пособие по беременности и родам за 140 дней из рассчета заработка за 2 года/ 730. В том случае, конечно, если работали до декрета. Пособие по рождению - 16 000 руб. Пособие по уходу - тот же рассчет что при пособии по БиР - 40%. Или 6013 руб, если не работаете, через соцзащиту.
В соцзащите, если малоимущая - детские. Размер устанавливается региональным законом.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.
Здравствуйте,
В данной ситуации вы будете получать все пособия, как на второго ребёнка. Также получите материнский капитал
Желаю Вам удачи и всех благ!
А до достижения полутора лет ребёнка в каком размере выплачивается пособие?
Здравствуйте. Я ж Вам ответил - пособие по уходу - то самое пособие до 1,5 лет.