Серов, 07.12.2017, 22:23

Возможно ли подать иск на уменьшение алиментов от первого брака при наличии нового соглашения о выплате алиментов?

Вопрос №13582067 из г. Екатеринбург
опубликован 07.12.2017, 22:23
У супруга от предыдущего брака двое детей-выплачивает алименты в размере 33 %. У нас появился ещё ребёнок, мы заключили нотариальное соглашение на выплату алиментов в размере 25%. Итого выходит 58% от заработка на алименты. Возможно ли мужк подать иск на уменьшение алиментов от первого брака?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, поскольку семейное положение должника изменилось, то возможно обратиться с указанным требованием в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

07.12.2017, 22:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! Да, Вашему мужу надо подать заявление об уменьшении размера алиментов в суд, вынесший решение или судебный приказ о взыскании с него алиментов.

07.12.2017, 22:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! На основании нотариального соглашения об уплате алимнетов, суд не уменьшит размер алиментов. Вам нужно подавать в суд иск о взыскании алимнетов на своего ребенка. Далее муж подает в суд иск об уменьшении алиментов на первого ребенка.

07.12.2017, 22:25
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго вам времени суток. Поскольку семейное положение должника изменилось, то можно обратиться в суд. Желаю удачи вам в решении вашего опроса.

07.12.2017, 22:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Нотариальное соглашение, он же имеет точно такую же силу как и исполнительный лист присуждённый судом...!? Нам так нотариус растолковала!

07.12.2017, 22:29

Да, нотариальное соглашение об уплате алимнетов имеет силу исполнительного листа, но не факт, что суд уменьшит алименты. Подать в суд иск об уменьшении муж имеет право.

07.12.2017, 22:32

Ничего не изменится по сути... На троих его детей с него будут удерживать 50% в равных долях, то есть в первую семью все те же 33% и будут. Если еще родится ребенок, то тогда туда снизится размер.

07.12.2017, 22:33

По закону на троих и более детей взыскиваются алименты в размере 1/2 части заработка. Получается, что каждый из детей от первого брака получает алименты по 16,5%, а ваш ребенок - 25%. Так что если суд будет уменьшать, то на вашего ребенка тоже размер алиментов снизят, и будет 50% на троих.

07.12.2017, 22:34

Доброго вам времени суток. Нотариальное Соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа. Желаю удачи вам в решении вашего опроса.

07.12.2017, 22:39