Как съехать от родителей без проблем с полицией, будучи несовершеннолетним, но с собственным стабильным доходом?
Доброго времени суток уважаемый сайта
Так как Вам уже 16 лет, то Вы вправе проживать отдельно. Гражданский кодекс обязывает проживать вместе с родителями только детей, не достигших 14 лет (ст. 20 ГК). В 16 лет человек определяет место жительства уже самостоятельно. Проблем с полицией не будет.
Здравствуйте до 18-летнего возраста они имеют право обратиться в полицию о том что вы пропали и если вас найдут то родителей поставить на учет как неблагополучную Семью это рано или поздно приведет к тому что вы рано или поздно окажетесь в детском доме.