Меня избили возле дома, сосед который живет на одной улице со мной.
Меня избили возле дома, сосед который живет на одной улице со мной. Полиция по этому факту уголовное дело не возбуждает, ссылаясь на статью хулиганство, советуют подать в мировой суд как частное лицо и тогда возможно заведут уголовное дело.
Елена, Вам нужно подать в мировой суд заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения в отношении соседа за нанесение им телесных повреждений и привлечения к уголовной ответственности.
К заявлению приложите отказной материал из полиции, заключение экспертизы (если была). В суд приведёте свидетелей, которые видели событие.
С Уважением,