Расчет пенсии для женщин - на какую зарплату будет ориентироваться?
Добрый вечер, Маша.
Любые 60 месяцев подряд до 2000 года Вы выбираете сами (иначе ПФР будет выбирать, но им не интересно искать лучшие).
В интернете есть сведения о средней заработной плате по стране за все годы. Если помните примерно свой заработок, то надо выбрать те 60 месяцев, когда Ваш заработок максимально превышал средний по стране (или максимально был приближен к нему). Чем больше было соотношение заработка к среднему по стране, тем выше будет пенсия. Но там есть предельный коэффициент в зависимости от места работы.
Здравствуйте. Будет взят 2001-2002 годы по данным ПФР. Или Вы можете представить справку за любые 60 месяцев подряд.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.