Санкт-Петербург, 07.12.2017, 23:59

Как получить место в школе, находящейся в пеший доступности, если по прописке не берут?

Вопрос №13582369 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.12.2017, 23:59
У меня такой вопрос... Переехали в другой район, ребёнок учится в первом классе, в школу которая прикреплена по прописке не берут, говорят нет места, предложили школу далеко от дома, ехать на транспорте 20 минут, подскажите куда обратится, чтобы дали места в школы ко торые в пеший доступности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если действительно нет места, придется идти в ту школу где есть места. Желаю удачи вам в решении вашего опроса.

08.12.2017, 00:20

Здравствуйте,

вас обязаны взять в школу по месту вашей регистрации, если этого не делают, пишите жалобу в прокуратуру и отдел образования

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.12.2017, 00:03

Отдел образования нам и отказал.

08.12.2017, 00:13

Ну тогда напишите жалобу в прокуратуру, пусть проверят

.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.07.2017) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

08.12.2017, 00:15

Доброго вам времени суток. В таком случае пишите заявление в прокуратуру, а также в департамент образования. Желаю удачи вам в решении вашего опроса.

08.12.2017, 00:21