Я работающий пенсионер - почему мне приходится оплачивать платежи алкоголика-сына, несмотря на суд?
Здравствуйте. Закон обязывает нести расходы на оплату за потребление ЖКУ. Хочет кто-то этого или не хочет. Если у сына есть доход, то Вам надо обращаться в суд с иском о взыскании с него его части оплаты, как неосновательного обогащения - ст. 1107 ГК РФ.
Если доходов нет, то увы.
Если он не собственник - обратитесь в суд с иском о признании его утратившим право пользования.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.
Здравствуйте. Если Ваш сын имеет долю в жилом помещении, то разделите лицевой счет между Вами и сыном, тогда с Вас будут взыскивать только за Вашу половину. Так же, если Ваше жилье является муниципальным, можно поступить аналогично. Разделить счет можно путем направления соответствующего заявления в Вашу управляющую компанию, а, в случае отказа УК разделить счет, направлением искового заявления в суд.
С уважением, Д.