Как пересечь границу с детьми, не имеющими гражданства, но родившимися в РФ?
Здравствуйте уважаемый юрист. Ситуация такая: я и муж граждане РФ, гражданство получили несколько месяцев назад, дети не граждане, но родились в РФ и границу не пересекали, теперь мы должны пересечь границу, чтоб дети получили мигр. Карточку и мы смогли подать им на гражданство. Из документов у детей только свидетельства о рождении (2 и 4 годика) и просроченный мигр. Учет. Что нам делать? Сможем ли мы пересечь границу без дополнительных документов? Впишут их в мой загран паспорт без гражданства?
Лучший ответ
Здравствуйте! Согласно ст.20 ГК РФ Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства родителе. Вам однозначно надо в миграционную службу обращаться.
Здравствуйте,
С просроченным миграционным учетом их точно не впишут. Нужно чтобы миграционная карта при въезде была действующей иначе смысла обращаться в миграционные органы нет.
Ответ не по существу вопроса.