Владивосток, 08.12.2017, 03:08

Прожиточный минимум - зависимость от региона и возможность снижения посредством обращения к приставам

Вопрос №13582634 из г. Владивосток
опубликован 08.12.2017, 03:08
Какой прожиточный минимум? Зависит ли он от региона? Можно ли написать хадатойство приставам на снижение суммы вычислений? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ольга!

В соответствии с Федеральным законом от 24 октября 1997 г. N 134-ФЗ величина прожиточного минимума в целом по Российской Федерации устанавливается Правительством РФ на основании потребительской корзины.

за II квартал 2017 г.

10329 руб. - на душу населения

11163 руб. - для трудоспособного населения

8506 руб. - для пенсионеров

10160 руб. - для детей

за I квартал 2017 г.

9909 - на душу населения

10701- для трудоспособного населения

8178 - для пенсионеров

9756 - для детей

Величина прожиточного минимума в Приморском крае устанавливается постановлениями Администрации Приморского края ежеквартально.

08.12.2017, 03:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Величина прожиточного минимума за 3 квартал 2017 года установлена

Постановлением Администрации Приморского края № 414-па от 24 октября 2017 года
:

На душу населения

12397 руб./мес.

Для трудоспособного населения

13054 руб./мес.

Для пенсионеров

9916 руб./мес.

Для детей

13458 руб./мес.

08.12.2017, 03:56
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Если зарплата 17000, я вычитают приставы 50%. Я могу снизить как нибудь сумму выплат?

08.12.2017, 03:31

Добрый вечер! Напишите приставам заявление на снижение процентов удержаний. Если откажут, то в суде можно снизить. В суд заявление тогда.

08.12.2017, 03:36

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Нет, в данном случае можете обратиться в суд за снижением удержаний, но суд Вам может отказать, так как зарплата не низкая

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

08.12.2017, 03:41

Зависит по какому основанию у Вас Ольга производят удержания. Исходя из общих принципов, размер удержаний можно снизить, так, что бы от Вашей заработной платы оставалась сумма равноая прожиточному минимуму в Вашем регионе - для трудоспособного населения

13054 руб./мес. Тогда 17000-13054=3946 Считаю, Вам необходимо обратиться за снижением удержаний с 50% до 23%. Но, очень много зависит от конкретных обстоятельств Вашего дела.

08.12.2017, 04:06