Даёт ли работодатель справку о доходах, если я нахожусь в декретном отпуске?
Здравствуйте, даёт ли работодатель справку о доходах, если я нахожусь в декретном отпуске?
Здравствуйте. Если вы находитесь в трудовых отношениях с работодателем, то независимо от предоставления декретного отпуска, работодатель обязан выдать вам справку о доходах. Пишите заявление со ссылкой на статью 62 ТК РФ. Всего доброго. Спасибо за обращение.
Здравствуйте. Да, находясь в декретном отпуске, вы также можете запросить у работодателя справку о доходах, потому что вы обладаете такими же правами, как и работники, которые в декретном отпуске не находятся!