пожалуйста. Могу ли я уволиться без отработки дней, если я работал всего месяц? Спасибо.

Вопрос №13582760 из г. Иркутск
опубликован 08.12.2017, 05:28
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Могу ли я уволиться без отработки дней, если я работал всего месяц? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта! В данном случае Вам необходимо за три дня предупредить, а без отработки по согласованию с работодателем только. Всего Вам хорошего!

08.12.2017, 05:51
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Если Вы на испытательном сроке, то все равно обязаны предупредить за 3 дня об увольнении работодателя

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

08.12.2017, 05:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, если у вас испытательный срок предусмотрен то в это время вы можете предупредить об увольнении не за 2 недели а за три дня.

08.12.2017, 05:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Юрий, приветствую Вас. Если Вам установлен был испытательный срок, это прописывается в договоре, то уведомление об увольнении за 3 кал. дня. Если не прописано, значит на общих основаниях - за 2 недели. Но работодатель сам имеет право Вас уволить раньше.

08.12.2017, 05:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток. Не имеет значения, сколько времени вы работали, отрабатывать в любом случае требуется,

если вы на испытательном сроке, то достаточно предупредить работодателя об увольнении за три дня

08.12.2017, 05:43
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Спасибо всем огромное. Нет, не на испытательном сроке. Обстоятельства таковы, у моей бабушки случился инсульт, ей нужна моя помощь, я должен как можно быстрее освободиться с работы.

08.12.2017, 05:40

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Тогда прямо в заявлении на увольнении пишите это основание, приложите документы к заявлению

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

08.12.2017, 05:42

Юрий, тогда попросите без отработки уволить. Объясните ситуацию, вполне возможно Вас услышат. Нужно обязательно переговорить.

08.12.2017, 05:43

Доброго времени суток. Если испытательный срок не установлен, в таком случае работодатель может вас заставить отрабатывать, максимум две недели. Ну возможно у вас получится договориться

08.12.2017, 05:44

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта! В вашем случае просите без отработки. Я думаю работодатель должен пойти на встречу, так как причина является уважительной. Всего Вам хорошего!

08.12.2017, 05:53

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034