Спор о штрафе - ГИБДД обвиняет в нарушении парковки, но на фото нет знака стоянка запрещена
Доброго времени суток. В целом вам все говорят правильно. Именно вы должны доказать, что на момент совершения правонарушения там знака не было
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Так на фото его и НЕТ, КАК ЕЩЕ ДОКАЗАТЬ, ЧТО ЕГО ТАМ НЕ БЫЛО?
Здравствуйте
Вам необходимо написать жалобу на постановление и на решение вышестоящего руководства в суд. Фото будет как доказательство, что знака не было. Судья это учтет.
КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении
1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:
(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 294-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;
3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
Удачи Вам.