Я ветеран труда мне 38 лет имею ли я право на льготы Я.
Доброго времени суток. Вне зависимости от того, когда мы получили звание ветерана труда, льготы могут быть предоставлены по достижению пенсии по старости, соответственно в 60 лет
Здравствуйте. . Дело в том, что в каждом регионе по разному, и каждый регион самостоятельно устанавливает льготы этого звания. Узнать об этом вы можете обратившись в орган соц. защиты вашего города. Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О ветеранах" Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда
Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
Здравствуйте
Основные льготы ветеранам труда устанавливаются на федеральном уровне. Так, закон № 5-ФЗ «О ветеранах» в статье 22 четко говорит о том, что список льгот устанавливается субъектами самостоятельно.
По федеральному законодательству можно выделить следующие льготы ветеранам труда:
Бесплатный проезд на всех видах городского транспорта.
Оплата 50% коммунальных услуг.
Предоставление отпуска в удобное для ветерана время.
Бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов в государственных учреждениях здравоохранения (имеется в виду только услуга).
Бесплатное обслуживание в системе здравоохранения
Удачи Вам.
Добрый день, Олег! Обратитесь по данному вопросу в Центр социальной поддержки населения г. Омска. Если у вас имеется наличие звания ветерана труда, возможно, от вас потребуется написать заявление на социальные льготы. Как и в других субъектах Российской Федерации, в Омской области ветеранам труда предоставляют помощь из областного бюджета в виде дополнительных материальных выплат или поддерживают их в натуральной форме. С уважением.