Саранск, 14.10.2020, 17:37

Какие льготы ЖКХ доступны ветеранам труда и военным пенсионерам?

Вопрос №17881045 из г. Саранск
опубликован 14.10.2020, 17:37
Скажите пожалуйста, мне 37 лет и я военный пенсионер, ветеран труда, имею ли я право на льготы ЖКХ, т. к в 22 ст не сказано какой пенсионер имеет льготы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст. 22 " О ветеранах", просто там не сказано о каких ветеранах идет речь, то ли о военных то ли о гражданских.

14.10.2020, 19:07

О всех, там даётся определение ветерана-лицо имеющее заслуги перед Россией например награды за участие в боевых действиях или заслуги перед субъектами федерации (например ветераны труда могут получить это звание не только от правительства рф, но от субъектов. Льготы тоже делятся на государственные и льготы субъектов, (например тюменской области)

14.10.2020, 19:23

В этой статье речь не о пенсионерах, а о ветеранах труда. При этом непосредственно в статье 22 льгот никаких нет, а есть отсылка к региональному законодательству.

В вашем случае это означает, что нужно руководствоваться Законом РМ от 28.12.2004 N 102-З "О мерах социальной поддержки отдельных категорий населения, проживающего в Республике Мордовия", согласно которому право на льготы для женщин возникает только после 55 лет.

15.10.2020, 09:41

Здравствуйте!

Как у ветерана труда, право на льготы у вас возникнет после 55 лет (см.Закон РМ от 28.12.2004 N 102-З "О мерах социальной поддержки отдельных категорий населения, проживающего в Республике Мордовия").

т. к в 22 ст не сказано

Уточните, про статью какого закона вы пишите?

14.10.2020, 17:41

Ст. 22 " О ветеранах", просто там не сказано о каких ветеранах идет речь, то ли о военных то ли о гражданских.

14.10.2020, 19:07

О всех, там даётся определение ветерана-лицо имеющее заслуги перед Россией например награды за участие в боевых действиях или заслуги перед субъектами федерации (например ветераны труда могут получить это звание не только от правительства рф, но от субъектов. Льготы тоже делятся на государственные и льготы субъектов, (например тюменской области)

14.10.2020, 19:23

В этой статье речь не о пенсионерах, а о ветеранах труда. При этом непосредственно в статье 22 льгот никаких нет, а есть отсылка к региональному законодательству.

В вашем случае это означает, что нужно руководствоваться Законом РМ от 28.12.2004 N 102-З "О мерах социальной поддержки отдельных категорий населения, проживающего в Республике Мордовия", согласно которому право на льготы для женщин возникает только после 55 лет.

15.10.2020, 09:41